Serenade for Strings in C, Op. 48: II. Walzer: Moderato (Tempo di valse)
Herbert von Karajan 23 hours agoSerse (Performance Edtion By King's Music), Act 1: Arioso: Ombra Mai Fù
Rolando Villazón, Efrain Oscher, Nigel Shore, Eduardo Calzada, Francisco Flores, Juan Manuel González, Juan Lucas Aisemberg, Pablo Bercellini, Gabriel León, Rhodri Clarke, César Nigro, Conny Sommer & Peter Kuhnsch 23 hours agoAndante Für Oboe Und Streicher
Ensemble Berlin & Christoph Hartmann 23 hours agoRhapsody in Blue
Lang Lang 23 hours ago二人の王子 (甘味処わらじver.)
ルーク(CV:河西健吾) 23 hours agoSong for World Peace
John Williams 23 hours agoSuite (From "Nine Months")
Orchestra, Nils Grevillius & Jussi Björling 23 hours agoAnnen-Polka
Johann Strauss Orchestra & Herbert Siebert 23 hours agoAnnen-Polka, Op. 117
Johannes Wildner, Camerata Cassovia & Kosice Teachers' Choir 23 hours agoSuite Pastorale: Idylle
Monte-Carlo Philharmonic Orchestra & Hervé Niquet 23 hours agoKlassik Radio live
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrequenties Klassik Radio
Augsburg: 92.2 FM
Berlijn: 101.3 FM
Hamburg: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
München: 107.2 FM
Neurenberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Tijdschema
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tijd | Programma |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Topnummers
Laatste 7 dagen:
1. Marc Grauwels & Catherine Michel - Sicilienne, Op. 78
2. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Trumpet Concerto In e Flat Major, Hob.VIIe:1: II. Andante Cantabile
3. Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Concerto No. 3 in E-Flat Major, K. 447: II. Romance. Larghetto
4. Andy Blythe - Golden Light
5. Espen Fahlen - Coming Home
6. HAUSER - Albinoni Adagio
7. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
8. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
9. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
10. Vikingur Olafsson - The Arts and the Hours
Laatste 30 dagen:
1. Espen Fahlen - Coming Home
2. Marc Grauwels & Catherine Michel - Sicilienne, Op. 78
3. Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Concerto No. 3 in E-Flat Major, K. 447: II. Romance. Larghetto
4. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Trumpet Concerto In e Flat Major, Hob.VIIe:1: II. Andante Cantabile
5. Joja Wendt - Für Elisa
6. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
7. Dresden Philharmonic Orchestra - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto and Trio
8. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
9. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
10. Chad Lawson - Sanctuary